Перейти к содержанию
IPSGuru.ru - Сообщество веб администраторов
  • Еще бо́льшая производительность видеокарт


    В этом году компания AMD преуспела и на рынке видеоускорителей, заставив своего конкурента выпустить более производительные карты Super, не повышая при этом цену. Однако сейчас модельный ряд Radeon сильно ограничен и не способен в полной мере конкурировать со старшими решениями от Nvidia. Возможно в следующем году мы увидим новое поколение карт Radeon на новой архитектуре RDNA, но нам это кажется не столь очевидным.

    0000000.png

     

    С другой стороны, Nvidia в 2020 году должна абсолютно точно показать следующее поколение видеокарт на базе архитектуры Ampere. Чипы также должны будут производится по техпроцессу 7 нм, вместо уже порядком устаревшего 12 нм. Однако до сих пор не ясно кто будет заниматься изготовлением чипов – Samsung или TSMC. Переход на новый производственный процесс точно также позволит увеличить плотность транзисторов, уменьшить энергопотребление и конечно увеличить производительность.

    Мы не знаем какие модели видеокарт Nvidia стоит ждать в первую очередь, но если учитывать прошлые презентации компании, то скорее всего нам сперва покажут старшие решения. Поэтому вероятно в середине 2020 года первыми мы увидим модели GeForce 3080 и 3080ti, по аналогии с 2080 и 2080ti. Однако никаких точных данных не этот счет нет. Точно также, как и информации о цене. Будет интересно посмотреть сможет ли в таком случае что-нибудь ответить AMD.

    00000.png

     

    Компания Intel также сообщала, что ведет разработки в отношении дискретных ГПУ и возможно именно в следующем году мы увидим первые модели компании. С другой стороны, запуск может состояться и в 2021 году или даже вообще никогда. Информации о видеокартах Intel сейчас крайне мало, но в любом случае не стоит ждать, что первые модели компании смогут напрямую конкурировать с лучшими решениями от AMD и Nvidia.

    Вполне может оказаться, что нас ждет сугубо профессиональные решения для корпоративного сегмента. Поэтому мы бы не советовали никому ждать новые адаптеры Intel, но вместе с тем необходимо отметить, что это в любом случае будут интересные продукты, на производительность которых было бы интересно взглянуть.

     

     

     


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйтесь. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...