Перейти к содержанию
IPSGuru.ru - Сообщество веб администраторов

DataLife Engine v.11.2 Final Release


Рекомендуемые сообщения

DataLife Engine v.11.2 Final Release


Представляем обновленную версию скрипта DLE 11.1 в Win1251, UTF8 кодировках.

Были подготовлены и реализованы следующие изменения:

Скрытый текст

 

1. Добавлена возможность использования двухфакторной авторизации на сайте.Включается данная возможность в настройках скрипта в панели управления. После ее включения, все пользователи смогут включить двухфакторную авторизацию на сайте в своем профиле.
 
При активации данного типа авторизации, пользователю, после успешного ввода своего логина и пароля, на его E-mail адрес будет отправлен одноразовый пин-код, который он должен будет ввести на сайте. В случае включения данной опции в профиле пользователя, для него также автоматически включается "контроль изменения IP" и "контроль используемого браузера и компьютера".
 
Данная возможность существенно увеличивает безопасность пользовательских данных. Например, в случае кражи у них доступа от сайта, им невозможно будет воспользоваться без доступа к их E-mail адресу.

2. Для шаблона вывода и редактирования профиля пользователя (userinfo.tpl) добавлено использование нового тега {twofactor-auth}добавлено использование нового тега {twofactor-auth}, который выводит чекбокс для включения или отключения двухфакторной авторизации на сайте для пользователя.

DataLife Engine v.11.2 Final Release


3. Добавлена возможность подсчета количества публикаций у каждой категории.Подсчет количества публикаций у категорий ведется с учетом различных настроек сайта и параметров самой новости. Например, если новость опубликована в подкатегории и при этом включен показ новостей из подкатегорий в родительских категориях, то для всех родительских категорий также будет учтена данная новость, но если родительская категория указана дополнительно и в списке категорий самой новости, то двойного учета уже не будет.
 
Для подсчета данной информации был использован наиболее эффективный механизм, призванный снизить расходы памяти и нагрузки, для этого часть подсчетов ведет MySQL сервер, а недостающую часть PHP, при этом если включено кеширование на сайте, то подсчитанное количество публикаций также кэшируется.
 
Несмотря на наиболее оптимальный механизм подсчета, данная возможность увеличивает нагрузку на сервер, поэтому вы можете ее включить или отключить в настройках скрипта в панели управления. Данную информацию можно выводить на сайте различными способами, которые описаны в описании данного релиза ниже.

4. Добавлена возможность выводить и формировать меню из категорий сайта в шаблонах.Для вывода меню категорий используется тег {catmenu}. Данный тег вы можете использовать в любом файле шаблонов, он является глобальным. Данный тег в свою очередь использует и подключает файл шаблона categorymenu.tpl. В шаблоне categorymenu.tpl вы можете использовать следующие теги для своего меню:

[root] текст [/root] - выводят текст, заключенный в них при первоначальной генерации шаблона меню. Данные теги могут использоваться для создания внешнего оформления меню. Например, для добавления внешних HTML элементов или элементов меню не входящих в список категорий.

[item] текст [/item] - выводят каждый элемент категории при построении списка меню категорий. В тексте заключенном в этом теге выводится HTML оформление каждого пункта меню.

[sub-prefix] текст [/sub-prefix] - выводят текст, заключенных в них в виде префикса для подкатегорий, если категория является родительской и у нее есть подкатегории.

[sub-suffix] текст [/sub-suffix] - выводят текст заключенных, в них в виде суффикса для подкатегорий, если категория является родительской и у нее есть подкатегории.

{sub-item} - указывает место для вывода подкатегорий в родительской категории, в случае если у нее есть подкатегории. Данный тег может использоваться только внутри тегов [item] [/item].

{name} - выводит имя категории. Данный тег может использоваться только внутри тегов [item] [/item].

{url} - выводит URL категории. Данный тег может использоваться только внутри тегов [item] [/item].

{icon} - выводит иконку категории. Данный тег может использоваться только внутри тегов [item] [/item].

{news-count} - выводит количество публикаций в категории. Данный тег может использоваться только внутри тегов [item] [/item].

[active] текст [/active] - выводит текст заключенный в них, если просматривая на сайте категория или новость, принадлежит категории из меню. Данный тег может использоваться только внутри тегов [item] [/item] и используется например для подветки активных категорий из меню.

[isparent] текст [/isparent] - выводит текст заключенный в них, если категория является родительской и содержит в себе подкатегории Данный тег может использоваться только внутри тегов [item] [/item].

Пример простейшего шаблона меню категорий на основе HTML тегов ul и li:


[root]<ul class="catmenu">[/root]
[item]
    <li><a href="{url}">{name}</a>
    [sub-prefix]<ul>[/sub-prefix]{sub-item}[sub-suffix]</ul>[/sub-suffix]
    </li>
[/item]
[root]</ul>[/root]


 

Обо всех изменениях подробнее можно просмотреть на официальном сайте
Полный список изменений в шаблоне DLE 11.2


 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...