Перейти к содержанию
IPSGuru.ru - Сообщество веб администраторов
  • 0

Часто задаваемые вопросы по DLE


MarTeNo

Вопрос

Часто задаваемые вопросы по DLE

Часто задаваемые вопросы по DataLife Engine


 

Вопрос: Скажите какие минимальные требования к установленному ПО на сервере

Ответ: Для работы скрипта, необходимо наличие минимум PHP 4.3.2+ или PHP 5.0+, а также MySQL 4.0+ или MySQL 5.0+ и более


Вопрос: Скажите я установил бесплатную демо версию и хочу настроить сначала свой сайт на ней, смогу ли я в дальнейшем обновить скрипт на платную версии, без потери своих статей и шаблона

Ответ: Безусловно сможете, такая возможность присутствует. Если вы обновляетесь в пределах одной версии, то вам достаточно только заменить все файлы в папке /engine/, на файлы из платного дистрибутива, если версии отличаются то вы следуете стандартным инструкциям по обновлению с одной версии на другую.


Вопрос: Скажите я приобрел годовую лицензию за скрипт, могу ли я дальнейшем доплатить до пожизненной лицензии, или я должен оплачивать полную стоимость

Ответ: После приобретения готовой лицензии, в течении трех месяцев, вы можете доплатить разницу в цене между годовой лицензией и пожизненной лицензией. По истечении трех месяцев после покупки, вы должны уже оплачивать полную стоимость за пожизненную лицензию.
 

Вопрос: Где можно прочитать документацию по установке и обновлению скрипта

Ответ: Описание установки и обновления скрипта находится в вашем дистрибутиве в файле Documentation/index.html. Полная справочная информация по скрипту, а также по тегам используемым в шаблонах ноходится в файле Documentation/readme.chm. 

Вопрос: Я скачал скрипт, но при попытке запустить install.php, вижу только "Internal Server Error"

Ответ: Данная проблема происходит по причине того, что на вашем сервере отсутствует поддержка модуля mod_rewrite. Удалите файл .htaccess из папки, где установлен ваш скрипт и запустите файл установки скрипта install.php, в дальнейшем при установки скрипта отключите поддержку ЧПУ.


Вопрос: Установил скрипт, без каких либо ошибок, но при переходе например на полную новость, получаю ошибку, что такой страницы не существует.

Ответ: Это аналогичная проблема, описанная выше и происходит по причине того, что на вашем сервере отсутствует поддержка модуля mod_rewrite. Для ее решения вам необходимо зайти в настройки скрипта и отключить в настройках поддержку ЧПУ.


Вопрос: Я обновил свой скрипт на новую актуальную версию, и после этого сделал восстановление резервной копии базы данных от более старой версии, в результате, появились ошибки MySQL на сайте

Ответ: Вы совершили грубейшее нарушение рекомендаций по обновлению, нельзя восстанавливать базу данных от старых версий, на новой версии скрипта, т.к. при обновлении дополняется и изменяется структура базы данных, для поддержки работы именно новой версии. Для решения этой проблемы, вам необходимо поставить в файле engine/data/config.php версию скрипта, к которой принадлежит ваша восстановленная база данных и запустить скрипт обновления upgrade/index.php


Вопрос: У меня возникли проблемы на сайте, причина которых мне непонятна, есть ли какие-то действия, которые я должен выполнить в первую очередь

Ответ: Да такие действия есть, как показывает практика, многие при установке или переносе сайта, забывают о таких вещах как права на запись в папки. После установки или переноса скрипта, вы должны убедиться что папки внутреннего кеша скрипта engine/cache/ и engine/cache/system доступны для записи (установлен CHMOD 777). Также эти папки должны быть пустыми, за исключением файла .htaccess в них, все необходимое в них скрипт создаст автоматически самостоятельно. Также вы должны убедится что доступна для записи папка engine/data/ и все файлы внутри нее.


Вопрос: После обновления скрипта, мой шаблон перестал корректно работать, какие изменения я должен внести

Ответ: Ссылка на описание внесенных в дистрибутив изменений публикуется вместе со ссылкой на скачивание дистрибутива. Обратите внимание, что публикуются изменения только с момента последнего релиза, и если вы обновляетесь с более старых версий, то вам нужно смотреть все изменения отдельно, в каждом релизе.


Вопрос: Я являюсь легальным пользователем скрипта, и оплачивал лицензию, у меня возникли вопросы, решения которых я не нашел здесь. Могу ли я обратится в службу поддержки скрипта

Ответ: Да конечно можете, но при одном условии, что при оплате скрипта вы выбирали полную лицензию, включающую в себя оказание услуг по поддержке скрипта. Поймите нас правильно, если вы хотели сэкономить и выбрали только стандартную лицензию, то мы подразумеваем под этим, что вы разобрались в работе скрипта и не нуждаетесь в нашей поддержке. Более подробно прочитать о том что представляет из себя служба поддержки и какие услуги она оказывает, вы можете прочитать в нашем описании дополнительной технической поддержки скрипта.

Вопрос: Как изменить размер окна выбора смайлов ?
Ответ:
1. Открываем ./engine/modules/bbcode.php

2. ищем этот код и меняем на нужное вам расширение

<div id="dle_emo" style="visibility:hidden; display: none; position: absolute; width:140px; height: 124px; overflow: auto; border: 1px solid #BBB; background:#E9E8F2;filter: alpha(opacity=95, enabled=1) progid:DXImageTransform.Microsoft.Shadow(color=#CA CACA,direction=135,strength=3);">{$output}</div>
( внимание данный код повторяется два раза )

Вопрос: Как поставить иконку на новость или раздел!
Ответ: Идем в админпанельДругие разделыКатегории
В поле "иконка" пишем:
templates/свой_шаб/images/icon1.gif

Идем в свой шаблон и shortstory.tpl, в нужном месте ставим {category-icon}

Не нашли ответа на свой вопрос? Задать его можно в этой теме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Если возникнут вопросы можете так же мне писать. Постараюсь помочь

Ссылка на комментарий
  • 0

Второй раз вылет почти всех страниц из ПС Яши, так как ссылки сами меняются, как исправить?

2020-05-23-06-37-10.jpg.667dde27548e4ac827213e2a114aad59.jpg

Изменено пользователем Александр Волков
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...